Со станции Волгодонская отправился долгожданный пассажирский поезд в сторону Москвы и Санкт-Петербурга

/ Новости Волгодонска, Общество / 330 просмотров

Со станции Волгодонская отправился долгожданный пассажирский поезд в сторону Москвы и Санкт-Петербурга

11 сентября в Волгодонске произошло значимое событие – с железнодорожной станции волгодонского вокзала впервые за много лет отправился поезд дальнего следования Адлер – Москва – Санкт-Петербург.

Первые билеты на поезд до Москвы и Санкт-Петербурга приобрели 74 пассажира, из них 21 волгодонец отправится до Москвы, 34- до северной столицы, остальные – до промежуточных станций. По информации СКЖД поезд №215/216 Адлер – Москва – Санкт-Петербург начал ходить по измененному маршруту. Теперь состав курсирует, минуя станцию Ростов-Главный, по направлению Тихорецкая – Волгодонская – Лихая. Благодаря изменению схемы курсирования поезда прямое сообщение с двумя столицами получили пассажиры ещё нескольких станций Ростовского региона СКЖД. Помимо Волгодонска, это Сальск, Морозовская, Белая Калитва и Тацинская.

Отправиться с этих станций в Москву и Санкт-Петербург пассажиры смогут дважды в неделю по вторникам и пятницам. В сторону Черноморского побережья – по вторникам и субботам.

Напомним, пассажирского железнодорожного сообщения не было в Волгодонске 23 года. Три года назад, после восстановления законсервированной в 90-е годы ветки Цимлянск – Морозовск через наш город пошли грузовые поезда, а минувшим летом – и пассажирские. Первый сезонный состав Астрахань – Имеретинский курорт начал ходить с 28 июня 2020 года.



Оставьте свой комментарий