Стартовал проект «Центр профессионального самоопределения подростков»

/ Новости Волгодонска, Общество / 250 просмотров

Стартовал проект «Центр профессионального самоопределения подростков»

Профориентация для школьников – одно из важнейших направлений педагогической работы. Поиском новых механизмов профессионального самоопределения и предпрофессиональной подготовки с ориентацией на профессию занимаются все образовательные учреждения города.

С сентября 2021 года учреждение дополнительного образования — Центр детского творчества реализует проект «Центр профессионального самоопределения подростков». Одной из основных идей проекта является организация профессиональных проб профессий, востребованных в нашем городе, по которым можно получить образование в учреждениях среднего профессионального образования г.Волгодонска.

Педагогами Центра детского творчества, в сотрудничестве с учреждениями среднего профессионального образования нашего города ГБПОУ РО «Волгодонский педагогический колледж», ГБПОУ РО «Волгодонский медицинский колледж», ГБПОУ РО «Техникум металлообработки и машиностроения», ГБПОУРО «Волгодонский техникум общественного питания и торговли» предложены двухмесячные краткосрочные дополнительные общеобразовательные практико-ориентированные программы для обучающихся 7-9-х классов общеобразовательных школ Волгодонска.

В рамках проекта уже проведены первые занятия. 120 обучающихся из средних школ №9, №13, №18 и «Центр образования» города Волгодонска попробовали себя в профессиях педагог, медицинская сестра, повар, получили первые навыки в овладении профессией машиностроительной отрасли.

Проект продлится в течение 2021-2022 учебного года. За это время в «Центре профессионального самоопределения подростков» обучатся более 250 подростков.

28.09.-3 28.09.-6 28.09.-13 30.09-15



Оставьте свой комментарий