Студенческий город

/ Новости Волгодонска, Общество / 1308 просмотров

Студенческий город

Сегодня преподаватели и сотрудники института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили 5 школ Усть-Донецкого и Константиновского районов, где был представлен презентационный фильм о нашем институте. Также был проведен опрос среди учеников 11-х классов, которые планируют выбирать в качестве выпускного экзамена ЕГЭ по физике и, в дальнейшем, поступать в наш вуз. Подобное профориентационное мероприятие недавно проходило в Волгодонском районе. Мы подробно рассказывали о нём. В ближайшее время планируется выезд в школы Цимлянского района, а в конце месяца – комплексный выезд в Сальский район.

Накануне в Волгодонском инженерно-техническом институте прошёл «Час у руководителя». Такая форма работы позволяет студентам обсудить с руководством ВУЗа все актуальные проблемы жизни института. Любой обучающийся в составе студенческого актива или староста группы может задать вопросы или вынести предложение по улучшению учебного процесса или, например, жилищно-бытовых условий. В этот раз встречу открыло оглашение результатов сессии. Им была дана хорошая оценка. Требования, которые предъявляет руководство Ростовской АЭС к уровню знаний выпускников ВИТИ, а именно обучение на 4 и 5 дает студентам стимул к успешному закрытию сессии. А в последствии и влияет на уровень стипендий, которые будут получать студенты – академическую – более 500 человек, повышенную государственную академическую стипендию — более 50 человека (это порядка 10 тысяч рублей) и стипендию нуждающимся студентам порядка 60 чел, около 10 т.р. Были затронуты и такие вопросы, как деятельность студенческого научного общества и участие в конкурсе «ТЕМП», встреча студентов ВИТИ с Президентом Российской Федерации, поездка на Олимпиаду в Сочи.

«Девушки с характером» учатся в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ. И это они ещё раз подтвердили участием в одноимённом конкурсе, приуроченном к международному женскому дню. 6 команд из представительниц прекрасного пола, обучающихся на первом курсе техникума, соревновались не только в женском обаянии, но и в том, как лучше представить свои факультеты и специальности. Сегодня в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ учатся более полутора тысяч студентов. Базовыми предприятиями для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства являются в том числе и предприятия «Росатома». Выпускники имеют возможность также и продолжить обучение в ВУЗе по программе с сокращенным сроком.

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий