Твори, выдумывай, пробуй!

/ Новости Волгодонска, Общество / 1150 просмотров

Твори, выдумывай, пробуй!

Сегодня в зале Дворца культуры имени Курчатова собрались будущие инженеры, физики, медики и ученые. Одним словом, одаренные дети, таланты которых по достоинству смогли оценить в рамках ежегодной научно-практической конференции «Академия юных исследователей». Сегодня ее работа подошла к концу.

Твори, выдумывай, пробуй. Именно такого девиза придерживается каждый одаренный ребенок в этом зале. На протяжении целого месяца они боролись за звание «Юные академики». И сегодня настал их час, час, когда изобретения, научные разработки и проекты не просто заметили, но и оценили.

40 секций и почти три с половиной тысячи детей из 40-ка учебных заведений в возрасте от 6 до 18 лет. Для сравнения в позапрошлом году участие в конференции приняли 2500 тысячи ребят. В прошлом уже порядка трех тысяч. В этом году в число лауреатов в очередной раз попала Екатерина Баранова. Двенадцатилетняя девочка стала победителем сразу двух секций.

Шестнадцатилетний Богдан Мельник заявить о себе решил сразу в 4-ех секциях. Сильнейшим он оказался в видеосъемке и видеомонтаже, где продемонстрировал жюри свой фильм о цветных карандашах.

Кстати, лучшие сюжеты секции видеосъемка и видеомонтаж в течении месяца буду транслироваться в нашем эфире. Первый из них — фильм лауреата «академии юных исследователей» — смотрите уже сегодня сразу после программы Новости ВТВ.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий