В администрации города поздравили с победой волгодонских школьниц – финалисток Всероссийского конкурса «Большая перемена»

/ Новости Волгодонска, Общество / 319 просмотров

В администрации города поздравили с победой волгодонских школьниц – финалисток Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Почетной грамотой главы Администрации города Волгодонска награждена Елена Константинова, ученица 10 класса лицея №24. г.Волгодонска. Благодарственные письма главы Администрации города Волгодонска получили еще две финалистки конкурса: Анастасия Никулина, одиннадцатиклассница из лицея №24 и София Чачина, ученица 11 класса школы №22.

Напомним, волгодонские школьницы стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит в 2020 году и стал уникальной площадкой для развития индивидуальных способностей школьников.

Цель конкурса – создание условий для развития способностей старшеклассников, включение их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя.

«Большая перемена» – многоэтапный конкурс, в котором с марта по ноябрь 2020 года приняли участие 1097 школьников из города Волгодонска.

В рамках конкурса учащиеся проходили тестирование на эрудицию, профориентацию, интеллект, получили доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

14 ребят из Волгодонска приняли участие в очных состязаниях полуфинала конкурса, трое – в финале конкурса, которые проходили на базе Международного детского центра «Артек» Республики Крым.

Три ученицы лицея № 24 и школы №22 из Волгодонска вышли в финал проекта и приняли участие во встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Елена Константинова из лицея №24 со своим изобретением – пластырем для измерения уровня глюкозы в крови – стала победителем конкурса. А лицей № 24 по итогам конкурса вошел в «Топ 20 лучших школ», подготовивших наибольшее число полуфиналистов, финалистов и победителя конкурса «Большая перемена».

И.о. главы администрации Волгодонска Виктор Потапов поздравил девочек, их родителей и педагогов с успехом и пожелал системе образования Волгодонска дальнейших побед и претворения самых амбициозных планов.

foto0616-400x600 foto0617-450x600



Оставьте свой комментарий