В детском саду «Одуванчик» открыли новую спортивную площадку

/ Новости Волгодонска, Общество / 264 просмотра

В детском саду «Одуванчик» открыли новую спортивную площадку

В День знаний «Одуванчик» посетили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и заместитель главы Администрации г. Волгодонска Светлана Цыба, поздравили воспитанников с началом учебного года и лично оценили выполнение работ.

Детский сад принимает маленьких волгодонцев уже 31 год и его посещают

263 воспитанника, из них 38 детей-инвалидов и детей с ОВЗ. На сегодняшний день дошкольное учреждение «Одуванчик» — это единственное учреждение в Волгодонске, в котором функционируют 5 групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения, слуха и речи. Из них одна группа кратковременного пребывания для детей с нарушениями слуха. С детьми работают квалифицированные специалисты, такие как: учитель-дефектолог (тифлопедагог), учитель-дефектолог (сурдопедагог), учителя-логопеды, педагог-психолог. На протяжении 3 лет на базе детского сада функционирует консультативный центр по оказанию психолого-педагогической помощи родителям неорганизованных детей в возрасте до 7 лет.

— Внедрение занятий физической культурой и спортом позволяют с раннего возраста формировать здоровый образ жизни, — отметил Сергей Ладанов. – Здорово, что учреждение, в котором есть воспитанники со слабым здоровьем, получило возможность проводить зарядки на современной и безопасной площадке.

— Еще один уголок детского сада стал уютнее, — сказала Светлана Цыба. – Этот новый спортивный объект будет служить на благо его воспитанникам. Спасибо депутатам за их пристальное внимание к благоустройству учреждений образования. У меня всегда радуется душа, когда в детском саду или школе появляется что-то современное для занятий и досуга. Хочу поздравить воспитанников и педагогов с успешным стартом учебного года.

На новой спортивной площадке была представлена праздничная программа, подготовленная силами воспитателей и детей.



Оставьте свой комментарий