В мед.учреждениях Волгодонска появились первые терминалы для записи к специалистам

/ Новости Волгодонска, Общество / 1053 просмотра

В мед.учреждениях Волгодонска появились первые терминалы для записи к специалистам

Длинные очереди в регистратуру в скором времени навсегда останутся в прошлом. Горожанам не придется часами ожидать записи на прием к тому или иному врачу. А все благодаря программе модернизации. В рамках внедрения единой государственной системы здравоохранения в Волгодонске уже появились первые терминалы.

Записаться на прием, потратив при этом меньше пяти минут своего времени, теперь возможно не только с помощью интернета. Попасть на прием к тому или иному специалисту в первой поликлинике теперь можно через терминалы. Для этого понадобится номер паспорта без серии и номер полиса. Эти данные нужно ввести в специальные поля, а затем выбрать нужного специалиста и удобное для себя время приема.

При следующей необходимости обратиться к врачу выстаивать очередь в регистратуру больше не нужно будет. Получив талон из терминала, в назначенное время нужно направляться сразу в кабинет врача. Там карточка и талон уже будут ждать больного.

Тем кто еще не знаком с новой системой, поможет памятка или же медицинский работник. Между тем, по словам медиков, уже в этом году подобными аппаратами будет оснащена детская городская больница и больница скорой медицинской помощи. За два следующих года терминалы планируется поставить в каждом медицинском учреждении Волгодонска. К слову, в ближайшем будущем этот опыт должен помочь в создании единой общероссийской базы данных.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий