В преддверии 9 мая депутаты и городские предприниматели поздравляют ветеранов

/ Новости Волгодонска, Общество / 1384 просмотра

В преддверии 9 мая депутаты и городские предприниматели поздравляют ветеранов

Ну и пока одни герои Великой Отечественной в преддверии праздника приводят в порядок Волгодонск, другие уже принимают гостей. Со словами благодарности за великий подвиг и подарками семью фронтовиков Клейменовых посетили представители бизнес-сообщества и народные избранники.

Еще в пороге, увидев гостей, молодая душой семья фронтовиков была приятно удивлена. Поздравить сегодня их пришли директор сети аптек и такси «36 и 6» Вячеслав Молостовцев совместно с депутатом Волгодонской городской Думы Георгием Ковалевским и советом микрорайона. Подобный визит в преддверии празднования Дня Победы проводится ими не впервые. Олег и Зинаида Клейменовы знакомы с Вячеславом Молостовцевым с прошлого года.

Война лишила их молодости, но не смотря на то что эти воспоминания надолго врезались им в память, Зинаида Гавриловна и Олег Григорьевич остаются веселыми и жизнерадостными. Вспоминая свою историю, да и просто общаясь с гостями, они умудряются даже подшучивать друг над другом. В годы войны Олег Клейменов был связистом, позже стал первым военкомом Волгодонска, а Зинаида Гавриловна, прибавив себе возраста, служила в зенитной артиллерии. Познакомиться Клейменовым удалось уже после войны. На вопрос, как им удалось прожить вместе 66 лет, чета также отвечает с улыбкой на устах.

Почти за девяносто лет жизни Зинаиде и Олегу Клейменовым довелось не только защищать свою Родину, им удалось создать большую и крепкую семью. Двое детей, трое внуков, пятеро правнуков и даже два праправнука все это заслуги семьи фронтовиков Клейменовых.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий