В Романовской отметили День ВВС и провели Спартакиаду среди работников образования Волгодонского района

/ Новости Волгодонска, Общество / 1241 просмотр

В Романовской отметили День ВВС и провели Спартакиаду среди работников образования Волгодонского района

В станице Романовской в минувшую субботу состоялось сразу несколько больших спортивно-массовых праздников. В небе над столицей района на традиционном авиашоу свое мастерство показывали пилоты Волгодонского аэроклуба, а на земле в это же время ловкость, силу, быстроту демонстрировали учителя района. Эти мероприятия проводятся в Романовской не первый год и всегда интересны зрителю.

В Волгодонском аэроклубе с раннего утра не затихает гул моторов. Это пилоты готовятся показать свое умение в Романовской небе в рамках 3-го авиапраздника, посвященного Дню ВВС России. Вообще аэроклуб в станице — это оплот авиаспорта на востоке Ростовской области. Сложный технически, достаточно дорогой, но такой красивый и манящий пилотажный спорт ежегодно собирает в Романовской друзей, коллег, единомышленников и сотни зрителей, готовых любоваться воздушными пируэтами настоящих профессионалов своего дела.

Администрация района по случаю Дня ВВС вручила лучшим летчикам благодарственные письма. Удостоился награды из рук главы Виктора Мельникова и начальник Волгодонского аэроклуба Василий Антонов.

А это же время, но уже на другом конце станицы — на стадионе. И не в небе, а на земле все было готово к старту 4-й Спартакиады среди работников образования Волгодонского района. Учителя собственным примером показывают, что спорт — это весело, здорово и модно. А как иначе, ведь именно на их плечах лежит ответственность за воспитание в здоровом ключе подрастающего поколения. После поднятия флага, поздравлений и вручения грамот состоялась, как и полагается, разминка. После которой и начались соревнования, которые продлились два дня.

Завершающим аккордом большого спортивного дня в Романовской стал футбольный матч между командами Волгодонского и Заветнинского районов. В котором хозяева — футболисты Волгодонского района одержали победу со счетом 3-1.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий