В школах смягчат противоковидные меры во время экзаменов

/ Новости Волгодонска, Общество / 372 просмотра

В школах смягчат противоковидные меры во время экзаменов

В этом году школьников, проходящих итоговую аттестацию и сдающих ЕГЭ, уже не обязательно рассаживать в шахматном порядке с соблюдением полутораметровой дистанции.

Еще раньше было отменено правило, по которому каждый класс должен был занимать отдельный учебный кабинет в течение всего дня.

При этом соблюдаются другие противоэпидемические требования: члены экзаменационных комиссий по-прежнему должны быть в масках; являться на экзамены школьники будут по специальному графику (чтобы свести к минимуму контакты между детьми из разных классов). Ну, и, конечно, остаются актуальными проветривание классных комнат и их дезинфекция при ежедневной уборке.

В остальном правила проведения завершающей учебный год аттестации и ЕГЭ остаются теми же, что были и до эпидемии COVID. Во-первых, для школьников, которые проходят аттестацию, не допускается проведение более одного экзамена в день. А при ЕГЭ по предметам, которые выбирает ученик, экзамены могут проводиться через день.

Во-вторых, при продолжительности экзамена от четырех часов и более учеников обеспечивают питанием. А питьевая вода должна быть доступна детям независимо от того, сколько времени идет экзамен. Наконец, третий момент — время ожидания начала экзамена в классах не должно превышать 30 минут, уточнили в Роспотребнадзоре.

источник:https://rg.ru



Оставьте свой комментарий