В школе-интернате №2 открыта спортивная площадка

/ Новости Волгодонска, Общество / 1913 просмотров

В школе-интернате №2 открыта спортивная площадка

Волгодонская школа-интернат №2 сегодня принимала дорогой подарок. В рамках программы «Газпром — детям!» компания построила на ее территории новую современную спортивную площадку.

Теперь занятия физкультурой в школе-интернате №2 будут проходить на качественно новом уровне. Площадка со специальным покрытием появилась на ее территории благодаря программе компании «Газпром». И она стала третьим объектом такого класса в Волгодонске. Интернат в скором времени планируют сделать спортивным и сооружение такой площадки первый шаг на пути к этой цели.

Школа-интернат №2 по праву гордится своими спортивными победами. Ученики достигают высот в различных видах спорта, а с появлением этой площадки достижений явно прибавится. И быть может кто-то из этих ребят прославит наш город на мировом уровне, как это сделала бронзовый призер Рио — ватерполистка Екатерина Прокофьева, присутствовавшая на церемонии открытия.

Площадка оснащена всем необходимым для занятий футболом, волейболом, баскетболом и просто физической культурой и простаивать она явно не будет. Это было видно по глазам воспитанников интерната. Заниматься здесь можно с утра и до позднего вечера — есть освещение, но только не в учебное время. Одним словом, город и школа-интернат получили прекрасный подарок к новому учебному году.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий