В учебном центре МЧС прошли традиционные городские соревнования по пожарно-прикладному спорту

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Спорт / 1472 просмотра

В учебном центре МЧС прошли традиционные городские соревнования по пожарно-прикладному спорту

Соревнования по пожарно-прикладному спорту проводятся в Волгодонске ежегодно и уже давно приобрели статус традиционных. На этот раз в учебном центре МЧС собрались команды из девятнадцати школ для того, чтобы побороться за победный пьедестал и еще раз на практике проверить свои знания.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту ежегодно приобретают все большую и большую популярность. В этом году участие в состязаниях приняли более ста представителей дружин юных пожарных из городских школ. Среди них оказался и Геворг Айрапетян, ученик средней школы №7. Десятиклассник оказался на этих соревнованиях не случайно, за плечами у него 10 лет кропотливых занятий спортом.

По традиции, спортсмены соревновались в двух дисциплинах: боевое развертывание и стометровая полоса препятствий. Основная цель и задача таких соревнований – это пропаганда пожарно-спасательного спорта, здорового образа жизни, а также популяризация профессии пожарного среди школьников и подготовка юношей к военной службе.

После целого дня утомительных состязаний и волнения спортсмены узнали результаты своих трудов. По итогам соревнований победителем стал Лицей «Политэк», второе место заняла гимназия №5, третье досталось средней школе № 12.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий