В Волгодонске началась вакцинация против гриппа

/ Новости Волгодонска, Общество / 2082 просмотра

В Волгодонске началась вакцинация против гриппа

Осень и обманчивая погода с резкими перепадами температур всегда приходят в комплексе с простудой и гриппом. От этого, конечно, никуда не деться, но вот оградить себя от серьезного заболевания можно. Что собственно ежегодно горожанам и предлагают врачи.

В Волгодонск поступило 43 тысячи доз вакцины. В первую очередь прививки от гриппа получают сами врачи, представители социальной сферы, работники транспорта, пенсионеры и, конечно, дети. Статистика вакцинации последних, можно сказать, самая маленькая. Ведь сделать выбор малыши еще не в состоянии, а взрослые зачастую пренебрегают советом врачей.

Делать или не делать прививку от гриппа, это несомненно выбор каждого. В свою очередь медики настоятельно советуют все же сделать выбор в пользу вакцинации. И позаботиться хотя бы о здоровье детей, если уж не о своем.

На сегодняшний день уже привито 28 тысяч горожан, из них чуть больше четырех тысяч детей. Ежегодно, чтобы обезопасить население от массового распространения гриппа, медики прививают не менее 25% волгодонцев. К слову, чтобы попасть в их число стоит поторопиться. Вакцинацию планируют закончить к концу ноября.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий