В Волгодонске наградили талантливую молодежь

/ Новости Волгодонска, Общество / 1660 просмотров

В Волгодонске наградили талантливую молодежь

В зале заседаний администрации Волгодонска прошла церемония награждения талантливой молодежи. Каждому из 40 приглашенных вручили сертификат о присуждении ежегодных премий. Мероприятие это традиционное для города, и проводится оно с 2008 года. В 2015-ом дипломантов выделили в четырех номинациях: «Достижения в профессионально-личностной самореализации и в социально-значимой деятельности», «Достижения в области образования и науки», «культуры и искусства», а также «физической культуры и спорта».

Среди награжденных были и школьники-победители различных олимпиад и конкурсов, и студенты, члены молодежного правительства , участники городских мероприятий и акций. Молодые люди, достигшие больших успехов в своей профессии, а кроме того, спортсмены, подающие большие надежды. Как, к примеру, ученик 16-го лицея Павел Ковтун. Молодой человек с 6 лет занимается рукопашным боем. В его копилке — успешные выступления на первенстве России, Ростовской области и ЮФО. Парень признался, что этот спорт подарил ему не только хорошую физическую форму и умение постоять за себя, но и научил многим жизненным ценностям.

Награждаемые признались, что такая оценка их деятельности, активной гражданской позиции и достижений безусловно станет стимулом для дальнейших свершений.

Автор: Анастасия Дубас



Оставьте свой комментарий