В Волгодонске определили победителей викторины по истории казачества

/ Новости Волгодонска, Общество / 298 просмотров

В Волгодонске определили победителей викторины по истории казачества

В середине декабря в Волгодонске подвели итоги викторины по истории России и казачества». Организатором познавательной викторины стал отдел взаимодействия с правоохранительными органами администрации города Волгодонска.

В интеллектуальном состязании приняли участие команды из 20 общеобразовательных учреждений города. По итогам двух этапов проекта в финальную игру вышли четыре команды – школ №13, №18, лицея №16 и гимназии «Юридическая».

Викторина проходила в дистанционном формате в режиме онлайн-конференции. В ходе игры каждая команда по традиции отвечала на 13 вопросов из истории России и донского казачества, а также определяла исторических личностей по фотографии. Финальная игра прошла в упорной и интересной борьбе.

Победителями викторины стали команды следующих образовательных учреждений: первое место – школа №13, второе место – гимназия «Юридическая», третье – МБОУ лицей №16.

Организаторы викторины отметили высокий уровень знаний и интереса учащихся школ Волгодонска к истории, традициям и культуре донского казачества и России в целом.



Оставьте свой комментарий