В Волгодонске стартовал Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!»

/ Новости Волгодонска, Общество / 462 просмотра

В Волгодонске стартовал Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!»

В Волгодонске – городе расположения Ростовской АЭС -стартовал муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», организованного информационным Альянсом «Атомные города» при поддержке Госкорпорации «Росатом». Этап продлится до 16 мая 2022 года.

В этом году школьники смогут принять участие в двух номинациях: «Один в один с Созидателем!» и «Комикс о Созидателе». Номинация «Один в один с Созидателем» – это одна архивная фотография созидателя и одна фотография автора работы, сделанная в стилистике, схожей с фотографией героя. «Комикс о Созидателе» – это серия рисунков с надписями, объединенными сюжетной линией о выбранном герое. Главным героем этих историй должен быть человек, который внес или вносит вклад в развитие атомной отрасли и городов присутствия Госкорпорации «Росатом».Подробная информация о проведении конкурса размещена на его официальном сайте: www.slava-sozidatelyam.ru. В конкурсе могут принимать участие ученики 1-11 классов.

– Проект «Слава Созидателям!» – это сохранение памяти о жителях Волгодонска, принимавших активное участие в работе по становлению ядерной отрасли нашей страны, реализация принципов преемственности и солидарности поколений, воспитание наших детей в духе верности Отечеству, уважения старшего поколения, гордости достижениями отечественной атомной отрасли. Ежегодно наш город принимает самое активное участие в этом проекте. За годы его проведения тысячи участников, более 50 победителей!Желаю конкурсантам этого года не отставать от своих предшественников и достойно представить Волгодонск на федеральном этапе. Дерзайте, творите, пишите историю родного города», – призвал юных волгодонцев заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Оценка творческих работ муниципального этапа завершится 30 июня 2022 года. В течение следующего месяца будет проходить прием работ на федеральный этап. А подведение итогов конкурса состоится 31 августа. Награждение победителей и призеров пройдет до конца года. Победителей конкурса в каждой из номинаций ждут призы.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС



Оставьте свой комментарий