В Восковой части 3504 отметили всероссийский день призывника

/ Новости Волгодонска, Общество / 1436 просмотров

В Восковой части 3504 отметили всероссийский день призывника

Торжественная часть всероссийского дня призывника в войсковой части 3504 началась с построения гостей и военнослужащих. Сегодня сюда пригласили порядка 400 школьников, призывников и студентов СУЗов и Вузов из Волгодонска и Волгодонского района.

Сразу после приветственных слов перед присутствующими разыгралось настоящее представление. На плацу появился взвод специального назначения входящий в состав войсковой части 3504. С помощью бронетехники, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ они провели импровизированное задержание террористов.

С помощью таких показательных выступлений призывники и молодежь допризывного возраста могут наглядно увидеть на кого стоит ровняться. Ведь все они будущие рядовые и сержанты.

Сразу после впечатляющего, и где-то даже захватывающего дух, вступления гости разошлись по учебным группам. Где они увидели учебный кинологический городок, пример правильного прохождения единой общевойсковой полосы препятствий, спец защиту от орудия массового поражения, казармы, вооружение и комнату истории боевой славы. Таким образом знакомясь с солдатским бытом и условиями армейской жизни.

Нельзя не отметить, что посещение подобных мероприятий и объектов как ни что другое способно развить в допризывной молодёжи чувство патриотизма, а также привить любовь к Родине. Ведь все они ее будущие защитники.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий