В ходе акции «Посади ивушку на «Ивушке» в детском лагере удалось высадить более 150 деревьев различных пород

/ Новости Волгодонска, Общество / 1177 просмотров

В ходе акции «Посади ивушку на «Ивушке» в детском лагере удалось высадить более 150 деревьев различных пород

На этих выходных в Ростовской области провели День древонасаждения. На Дону высадили более 70 тысяч саженцев. Однако, праздник озеленения продолжается. Так сегодня в детском лагере «Ивушка» собрались школьники, студенты и неравнодушные к будущему единственного на данный момент муниципального учреждения детского отдыха. Там прошла акция «Посади ивушку на Ивушке». Такое количество «зелёного десанта» удалось собрать в том числе и благодаря информационной поддержке мероприятия телекомпанией ВТВ.

Акция «Посади ивушку на «Ивушке», в отличие от донского дня древонасаждения, проходила в будний день и при прекрасной погоде. Поучаствовать в ней собрались более 60 человек. Ударной силой выступили студенты Южного Федерального Университета, учащиеся 15 школы и гимназии «Юнона». Применять так называемую добровольно-принудительную схему не пришлось. Многие из ребят, которые сегодня высаживают деревья, отдыхали в «Ивушке» и считают лагерь родным.

Всего для озеленения детского лагеря было подготовлено более 150 саженцев. И, вопреки названию акции, сажали не только ивы, но и липы, черёмуху, каштаны, туи и другие декоративные кустарники. На акцию откликнулись многие предприятия и предприниматели Волгодонска. Предоставили не только посадочный материал, но и обеспечили полный комфорт для ребят, участвующих в акции. Помогли всем — от транспорта до питания.

Ещё одним символичным проявлением акции по озеленению детского лагеря стала посадка редкой змеевидной ивы. Дерево станет символом возрождения учреждения. Ведь зелёный фонд не обновлялся здесь с момента открытия лагеря — с 1995 года. 14 июня, когда в «Ивушке» откроется первая смена, высаженные деревья уже покроются первой молодой листвой.

Автор: Виталий Никулин



Оставьте свой комментарий