1 октября временно исполняющим обязанности в должности заместителя главы администрации города Волгодонска по городскому хозяйству назначен Александр Милосердов. Срок его контракта – 6 месяцев, до принятия главой администрации решения о назначении заместителя.

Глава администрации Виктор Мельников отметил, что назначение Александра Милосердова на должность вызвано необходимостью координировать и контролировать ряд сложнейших вопросов городского хозяйства и жизнеобеспечения города, в том числе в период подготовки и проведения отопительного сезона.

Глава администрации также заключил контракты на замещение должностей своих заместителей. Виктор Потапов назначен заместителем главы администрации по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами. Сергей Макаров – заместителем главы по экономке. Светлана Цаба по-прежнему занимает должность заместителя главы по социальному развитию. Юрий Забазнов – заместитель главы администрации по строительству. Ирина Орлова назначена управляющей делами администрации города. Марина Вялых осталась в должности начальника финансового управления.

Новые контракты заключены и с руководителями органов. Руководителем Комитета по управлению имуществом назначен Вадим Кулеша.Руководителем отдела ЗАГС – Татьяна Михайлова. Андрей Пашко остается в должности директора Департамента труда и социального развития. Анжелика Жукова по-прежнему будет возглавлять отдел культуры города.

У начальника Управления образования Волгодонска Татьяны Самсонюк и у руководителя комитета по физкультуре и спорту Владимира Тютюнников сроки контрактов не истекли.

Должность начальника Управления здравоохранения города остается вакантной.