Виктор Мельников поздравил со100-летним юбилеем волгодончанку Фаину Игнатову

/ Новости Волгодонска, Общество / 286 просмотров

Виктор Мельников поздравил со100-летним юбилеем волгодончанку Фаину Игнатову

Жительница Волгодонска, ветеран труда, ветеран городского здравоохранения Фаина Игнатова принимала сегодня поздравления со 100-летним юбилеем.

Глава администрации Виктор Мельников побывал дома у Фаины Лазаревны, поздравил ее лично и передал теплые слова и открытки от Президента РФ и губернатора Ростовской области.

Фаина Игнатова родилась в 1921 году, во время Гражданской войны, на Белгородской земле. Окончила медицинское училище. В 1939 году попала на войну – участвовала в боях на Халхин-Голе. В 1941 году в семье родился ребенок. Из-за малыша на фронт Фаину не забрали. И она осталась работать медсестрой в военном железнодорожном госпитале в г. Валуйки Белгородской области.

В Ростовскую область семья Фаины Лазаревны переехала в 1951 году – в посёлок Южный. А в 1957 году перебралась в рабочий поселок Ново-Солёновский. Фаина Лазаревна стала работать в больнице.

Так, всю жизнь и проработала Фаина Игнатова в городской больнице №1. Первой освоила тогда совершенно новую технику – электрокардиограф. Добилась открытия и оснащения на базе больницы грязелечебницы.

Фаина Лазаревна – труженик тыла, имеет звание «Ветеран труда». У неё большая семья – 2 детей, 2-е внуков и 3-е правнуков.

09-4-900x600

 



Оставьте свой комментарий