Владимир Путин наградил врачей Волгодонска за борьбу с коронавирусом

/ Новости Волгодонска, Общество / 471 просмотр

Владимир Путин  наградил врачей Волгодонска за борьбу с коронавирусом

Президент России Владимир Путин подписал очередной Указ о награждении врачей орденами и медалями за борьбу с эпидемией коронавируса. В списке — исключительно донские медики.

В списках награжденных орденом Пирогова:

Галина Гаврилова — врач МУЗ «Городская больница № 1» г. Волгодонска;

Медалью Луки Крымского президент наградил:

Валентину Ильину — медсестру МБУЗ «Городская больница № 1» г. Волгодонска;

На этой неделе исполнилось два года, как в мире официально были зафиксированы первые случаи новой коронавирусной инфекции. Пандемию COVID-19 Всемирная организация здравоохранения объявила в марте 2020 года, а уже в апреле в Ростовской области появились первые погибшие.

Всего с начала пандемии в регионе от коронавируса умерло 8 314 человек. По количеству умерших от последствий ковида Ростовская область в сентябре этого года вышла на второе место в России: в то время как региональный штаб по борьбе с эпидемией сообщил о 818 умерших, у Росстата цифра оказалась в два раза больше. Чиновники объяснили это разными методами формированиями статистики.

Согласно официальным данным, за полтора года коронавирус унес 225 тысяч жизней россиян. Избыточная смертность в России по итогам 2020 года выросла на 18% или на 323,8 тысяч человек. По данным на октябрь 2021 года, в России умерло на 802 151 человека больше, чем предполагалось, и Росстат признаёт, что более половины из них (438 916 человек) умерли после заражения коронавирусом.

Подробнее: https://bloknot-rostov.ru

 



Оставьте свой комментарий