Волгодонские единороссы проверили готовность школ к новому учебному году

/ Новости Волгодонска, Общество / 266 просмотров

Волгодонские единороссы проверили готовность школ к новому учебному году

В августе проходит традиционная партийная акция «Родительская приёмка», в ходе которой народные избранники проверяют, как школы города готовятся к учебному году. 19 августа, в рамках контроля состоялся объезд школы №13 и гимназии №5. Учреждения посетили председатель Волгодонской городской Думы — глава города, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Ладанов, депутат Волгодонской городской Думы Георгий Ковалевский, заместитель главы Администрации города по социальному развитию Андрей Пашко, начальник Управления образования Татьяна Самсонюк, исполнительный секретарь Волгодонского отделения партии «Единая Россия» Екатерина Осипова.

В школе №13 партийцы посмотрели кабинеты начальной школы и старшего звена, оборудованные цифровой образовательной средой, пищеблок и дворовую территорию. По словам директоры школы №13 Натальи Полищук, в этом году школа примет 3 новых первых класса, всего же там обучается порядка 700 детей.

Директор гимназии №5 Елена Тимохина, в которой обучаются свыше 900 ребят, рассказала партийцам о работе Кванториума. Напомним, он открылся в гимназии год назад. Тогда были оборудованы лаборатории по биологии, химии и физике, кабинет-лекторий, зона коворкинга, мультимедиа-кабинет, аэро-квант, робо-квант и хайтек-цех для активной внеурочной и проектной деятельности. У воспитанников Кванториума есть уже первые успехи и наработки. Педагоги уверены, данный технопарк поможет ребятам в перспективе успешно сдавать экзамены по физико-математическим и техническим наукам.

  • В мае месяце, в рамках принятия городского бюджета, депутатами были выделены дополнительные средства на проведение текущих ремонтов школ, на подготовку к новому учебному году — отметил Сергей Ладанов. – Сегодня задача местного отделения партии «Единая Россия» посмотреть, насколько эффективно и своевременно используются эти средства. Буквально через 10 дней начало учебного года и мы можем сказать, что волгодонские учреждения готовы принять школьников.



Оставьте свой комментарий