Волгодонские сердечники теперь могут получить помощь от врачей Московского научного центра сердечно-сосудистой хирургии, не выезжая за пределы города

/ Новости Волгодонска, Общество / 947 просмотров

Волгодонские сердечники теперь могут получить помощь от врачей Московского научного центра сердечно-сосудистой хирургии, не выезжая за пределы города

Управление здравоохранения Волгодонска и Научный Центр Сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева заключили соглашение о сотрудничестве. Главной целью которого, является сохранение и укрепление здоровья населения.

Московских врачей сразу после заключения соглашения в своем кабинете встретил Андрей Иванов. В ходе общения с главой Администрации Волгодонска старший хирург Научного Центра рассказал о том, что уровень подготовки пациентов кардиологов порадовал. Выездные комиссии, которые врачи проводили в Волгодонске все до одной прошли в активном режиме. Пациентов было очень много и все они шли с вопросами. Консультации больных проходили в течении двух дней в разных медицинских учреждениях.

Только за первый день московскими врачами осмотрено было более 80, вообще же осмотр прошли порядка 250, пациентов страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вообще стоит отметить, что эта патология является самой распространенной причиной смертности, как в Волгодонске, так и во всем мире.

Теперь, благодаря заключенному соглашению, горожане смогут получить помощь высококвалифицированных специалистов Федерального центра, который входит в пятерку крупнейших центров сердечно-сосудистой хирургии в мире. Выездные консультации врачей в Волгодонск, а также плановые и экстренные госпитализации в сам центр Бакулева это еще не все. В дальнейшем в научный центр хирургии будут отправляться и местные специалисты на обучение.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий