Волгодонские спортсмены-рыболовы приняли участие во всероссийских соревнованиях в составе сборных Ростовской области

/ Новости Волгодонска, Общество / 332 просмотра

Волгодонские спортсмены-рыболовы приняли участие во всероссийских соревнованиях в составе сборных Ростовской области

Соревнования по ловле спиннингом с берега «Матырский хищник»  проводились в Липецкой области на Матырском водохранилище. В них принял участие 51 человек в составе 17 команд, представляющих 11 регионов России: Калужскую, Липецкую, Орловскую, Ростовскую, Тульскую, Рязанскую, Ульяновскую,Воронежскую, Пензенскую, Иркутскую, Московскую области.

Ростовскую область представляли две команды, в их составе были  волгодонские рыбаки: Михаил Кичманюк – в составе команды «Ростовская область-1» и Сергей Губаньков – в составе команды «Ростовская область-2».

Среди вышедших на старт спортсменов – шесть человек с 1 спортивным разрядом, три мастера спорта, а остальные 47 имеют звание кандидат в мастера спорта. Соревнования проходили в два тура, каждый из которых делился на четыре периода продолжительностью по одному часу.

По итогам «Матырского хищника-2022» победителем стала команда «Калужская область-1», серебро у команды «Липецкая область-2», бронза у спортсменов из команды «Орловская область-2».

Команда «Ростовская область-1» заняла 9 место, на 12 строчке спортсмены  – команда «Ростовская область-2». В личном зачете лучший результаты показали волгодонцы Михаил Кичманюк – 7 место и Сергей Губаньков – 12. Для получения звания кандидата в мастера спорта Михаилу не хватило всего нескольких баллов – оно дается участнику, занявшему места в личном зачете до шестого места. Кстати, и Сергей и Михаил в течение соревнований «брали зону» – занимали первое место в одном из туров, состоящем из 4 периодов.

Всероссийское соревнование по спиннингу с берега посетил Станислав Радзишевский, именно он ведёт передачу «На рыбалку с охотой», где публикуются новости с соревнований, которые проходят в Волгодонске.



Оставьте свой комментарий