Волгодонские спортсмены заняли втрое место в Спартакиаде Дона

/ Новости Волгодонска, Общество / 365 просмотров

Волгодонские спортсмены заняли втрое место в Спартакиаде Дона

В минувшие выходные в донской столице Ростове-на-Дону прошел финальный этап Спартакиады Дона среди 55 муниципальных образований Ростовской области.

Команда Волгодонска в составе 90 спортсменов приняла участие во всех 19 видах программы и заняла второе общекомандное место, уступив только команде Ростова-на-Дону.

Команда Ростова набрала 157 баллов, Волгодонска – 148 (на 9 баллов меньше), на третьем месте – спортсмены из Таганрога с 130 баллами.

Волгодонские спортсмены достойно представили город в финале — завоевали пять первых, пять вторых и шесть третьих мест!

Первые места заняли:

  • В соревнованиях спортивных семей – семья Ситниковых (папа Сергей, мама Алена, сын – Александр).
  • В фланкировке казачьей шашкой – Алексей Неополькин.
  • В шахматах среди инвалидов – Александр Гунькин.
  • В перетягивании каната – (Евгений Осипов, Иван Самсонюк, Евгений Андерс, Александр Кудинов, Алексей Неополькин, Владисслав Коваленко, Тимур Закиров, Антон Покатаев)

В соревнованиях по ГТО в соответствии с положением должны участвовать руководители и заместители муниципальных образований и органов администрации, депутаты городской думы, а также ветераны – старше 55 лет (женщины) и старше 60 лет (мужчины).

В составе команды Волгодонска выступили заместитель главы администрации города по экономике Игорь Столяр, начальник юридического отдела Нелли Копылкова, депутат Волгодонской городской думы Сергей Ольховский и председатель спорткомитета Владимир Тютюнников, за ветеранов – Светлана Чуксеева и Владимир Киселев.



Оставьте свой комментарий