Волгодонский центр занятости провел «День мобильных технологий»

/ Новости Волгодонска, Общество / 2400 просмотров

Волгодонский центр занятости провел «День мобильных технологий»

Собеседование через «скайп», тестирование в автомобиле и виртуальные конференции. Новые технологии появляются во всех сферах жизни, компьютеры и интернет почти на 50 процентов облегчают работу сотрудников любого предприятия и экономят время. Не отстает от всех и волгодонский центр занятости. Сегодня проверить свои навыки и определиться с будущей профессией школьники могли прямо во дворе родного учебного заведения. Так служба занятости населения Волгодонска провела «День мобильных технологий».
Сегодня у учеников «Центра образования» прошел необычный, можно сказать, инновационный урок. Вместо учителей на вопросы школьников отвечали специалисты службы занятости. А о секретах успешного трудоустройства ребята узнали с помощью программы «скайп». Применение новых технологий в обучении — еще один шанс заинтересовать молодежь, считает директор центра занятости Александр Кузьмин.
В планах центра занятости — виртуальные собеседования. Претенденты на ту или иную должность смогут общаться с работодателем через «скайп». Воплотить планы в жизнь можно в самое ближайшее время, техническая база и подготовка специалистов центра занятости позволяют активно использовать в работе мобильные технологии. Кстати, уже сегодня в здании службы стоят электронные терминалы, где соискатели могут найти нужную вакансию без посторонней помощи, а главное — без очереди. Областной «День мобильных технологий» волгодонским школьникам запомнится и благодаря офису на колесах. Сегодня автомобиль с ноутбуками и специалистами на борту приехал в школу-интернат №2. Ученики выпускных классов прошли компьютерный тест, который, возможно, предопределит выбор будущей профессии.
Подобные мероприятия центр занятости планирует проводить регулярно. Результат внедрения мобильных технологий говорит сам за себя: количество трудоустроенных горожан в этом году в разы выше предыдущих показателей.

Автор: Ольга Трегубова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий