Волгодонский комбинат древесных плит чествует ветеранов Великой Отечественной

/ Новости Волгодонска, Общество / 1148 просмотров

Волгодонский комбинат древесных плит чествует ветеранов Великой Отечественной

Празднование Дня Великой Победы вступает кульминационную стадию. Ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны поздравляют во всех микрорайонах города. К чествованию людей, которым мы благодарны своими жизнями, присоединяются и предприятия Волгодонска. Накануне на комбинате древесных плит поздравляли ветеранов войны, а сегодня праздник ВКДП подарил самым уважаемым жителям первого микрорайона.

Сегодня они самые главные гости на Волгодонском комбинате древесных плит. Хотя понятие гости не совсем применимо к ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, детям войны. А все потому, что все они бывшие работники комбината. Это давняя традиция предприятия в канун Дня Победы чествовать своих ветеранов. Каждый из них совершил свой подвиг во время войны. Среди них и бывший разведчик Василий Путылев.

Они ковали Победу. Каждый на своем месте. Но всегда отдавая все силы для поставленной цели выдворить захватчика из страны и уничтожить фашизм. И им это удалось сделать. Несколько поколений выросло, не зная тех ужасов и лишений, через которые все они прошли. Но с каждым годом война не только отдаляется от нас. Время беспощадно забирает героев тех страшных лет.

Еще одна добрая традиция комбината — оказывать шефскую помощь району, с которого и начинался Волгодонск. Сегодня он организовал праздник для ветеранов первого округа.

Под звуки духового оркестра, которые так близки людям старшего поколения, ветераны проследовали в зал. Театрализованное представление, напомнившее о событиях тех лет, затронуло душу. Многие не скрывали слез. Ведь День Победы это праздник со слезами на глазах. И повод еще раз сказать слова благодарности ветеранам.

И конечно же, какой праздник без каши и боевых ста грамм. За Победу, которую фронтовики подарили всем нам!


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий