До завершения голосования за проект благоустройства парка «Молодежный» остаются считанные дни. Всего 9 дней есть у жителей Волгодонска, чтобы отдать свой голос и внести свой вклад в формирование будущего парка – помочь городу получить финансовую поддержку на реализацию проекта комфортной городской среды.

Каждый день с 10 утра до 18 вечера волонтеры, помогающие голосовать за будущее парка «Молодежный»  дежурят на улицах  города – на площади Победы и площади перед ДК имени Курчатова.

Прямо на месте через добровольцев можно  зарегистрироваться на платформе 61.gorodsreda.ru. и проголосовать по номеру телефона за понравившийся вариант благоустройства городского парка.

Особое внимание  волонтеры уделяют людям пожилого возраста – зачастую, у них нет возможности проголосовать в онлайн – формате.

Узнать волонтеров просто – они в белых майках с надписью: «города меняются для нас». На месте проведения сбора голосов установлена информационная стойка.

Напомним, голосование за проект благоустройства парка «Молодежный» стартовало 26 апреля и завершится  30 мая. Оно проходит на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» жители в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов.

Голосование устроено максимально просто: пользователь может выбрать дизайн-проект парка или сквера, расположенного в его городе или районе, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году.

Проголосовать можно будет на сайте платформы, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или по подтвержденному номеру телефона.