Возрождение традиций: в избирательных округах будут чествовать супругов-юбиляров семейной жизни

/ Новости Волгодонска, Общество / 398 просмотров

Возрождение традиций: в избирательных округах будут чествовать супругов-юбиляров семейной жизни

На планерном совещание отдела по обеспечению деятельности депутатов Волгодонской городской Думы в избирательных округах помощники депутатов обсудили работу в микрорайонах. В связи с отменой «ковидных» ограничений вернутся не только общественные мероприятия, но и возродятся традиции. В работе совещания принял участие заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков.

Начальник отдела ЗАГС Администрации г. Волгодонска Наталья Ульченко обсудила вместе с помощниками проект по чествованию семей-юбиляров супружеской жизни. Такая практика была в округах: депутат вместе с сотрудником ЗАГСа поздравлял семейную пару лично на мероприятии в округе или же в стенах учреждения государственной регистрации, а маломобильных граждан поздравляли на дому. Ввиду ковидных ограничений данные церемонии были приостановлены. Теперь их возрождают: помощник депутатов будут предоставлять информацию о предстоящих юбилеях, а сотрудники ЗАГС подготавливать церемонию.

Также помощники депутатов наметили план работы на второе полугодие, и обсудили подготовку к празднованию Дня рождения города в микрорайонах.



Оставьте свой комментарий