Встреча главы Администрации города Сергея Макарова с молодежью Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Общество / 440 просмотров

Встреча главы Администрации города  Сергея Макарова с молодежью Волгодонска

24 июня, в преддверии празднования Дня молодежи России, состоялась встреча главы Администрации города Волгодонска С.М.Макарова, заместителя главы Администрации города Волгодонска А.А.Пашко, сотрудников отдела по молодежной политике Администрации города Волгодонска с активной молодежью.

В ней приняли участие волонтеры-медики, волонтёры Победы, представители волонтерского объединения «Свет добра» Волгодонского техникума общественного питания и торговли, амбассадор добровольчества, а также работающая молодежь-атомщики, активные участники Молодёжного парламента и социального проекта «ЭкоДвиж «Чистый город начинается с тебя»».

Беседа прошла в неформальном стиле. Поговорили о добровольчестве, о необходимости почтения истории Российского государства, о работе штаба #МЫВМЕСТЕ, в рамках которого на протяжении двух лет было осуществлено неимоверное количество волонтерской работы, в том числе медицинской. Обсудили возможности помощи гражданам без определенного места жительства. А также Молодежный парламент, в лице Александра Морозова, Андрея Вифлянцева, Надежды Неволиной, Павла Пермякова, рассказал об инициативах, планируемых к реализации в скором времени.

Встреча проходила в формате вопрос-ответ, в которой на вопросы отвечали не только участники, но и главные лица нашего города. В частности, С.М.Макаров на вопрос о реализации проекта строительства парка «Молодежный» рассказал о планах по освоению бюджета, выделенного на благоустройство города. Обсудили возможности создания в городе велодорожек, а также благоустройство дворов.



Оставьте свой комментарий