Знай свою историю. Учащиеся первой школы побывали на экскурсии в эколого-историческом музее

/ Новости Волгодонска, Общество / 1761 просмотр

Знай свою историю. Учащиеся первой школы побывали на экскурсии в эколого-историческом музее

Шефская работа. Незаслуженно забытая традиция из советского прошлого вот уже несколько лет возрождается в первом микрорайоне Волгодонска. Депутат округа Алексей Фирсов, с самого начала своего срока взял под опеку расположенную в его микрорайоне старейшую школу города. Без его внимания и помощи не обходится ни одно мероприятие, да и сам народный избранник постоянно организует для школьников различные формы дополнительного досуга. Вот и в этот раз при поддержке депутата была организована экскурсия старшеклассников в эколого-исторический музей, которая стала не только познавательной, но и полезной для учеников первой школы.

Для учащихся старших классов этот учебный день не закончился со школьным звонком. Он продолжился в Волгодонском эколого-историческом музее благодаря экскурсии, организованной депутатом первого микрорайона Алексеем Фирсовым. Школьники посетили одну из новых экспозиций — «Трагедия донского казачества в годы гражданской войны», открывшуюся чуть более месяца назад. Уникальные экспонаты, свидетели тех времен, помогли окунуться в эпоху, когда брат убивал брата, а сын отца и разобраться, что толкнуло наш народ на путь самоуничтожения. Эта экскурсия не только позволила расширить кругозор старшеклассников, для многих она дала дополнительные практические знания. Так например, учащаяся первой школы Наталья Сидорчик будет сдавать ЕГЭ по истории, и для нее посещение таких выставок шанс изучить новые страницы этой войны, а значит, возможность более глубоко познать предмет и получить высокий бал на экзамене.

Организация таких дополнительных уроков вне стен первой школы, не нова для старейшего образовательного учреждения Волгодонска и всегда помощь в этой работе оказывает депутат округа Алексей Фирсов. Вообще с его приходом в округ школа обрела своего «шефа», который всегда готов помочь в любых начинаниях.

Посещение этой выставки помогло школьникам открыть новые страницы летописи гражданской войны, а эти знания обязательно пригодятся. «Надо знать свою историю, чтобы не повторять ошибок прошлого», — считает депутат первого округа Алексей Фирсов. И это не просто слова. По инициативе народного избранника эту выставку в течение недели посетит каждый школьник первой школы.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий