Всероссийский день бега

/ Новости Волгодонска, Спорт / 3696 просмотров

Всероссийский день бега

Праздник здорового образа жизни для волгодонцев организовали комитет по физической культуре и спорту города и банк «Возрождение». На площади «Победы» собрались около 1200 участников от мала до велика, чтобы на собственном примере показать, что спорт – это здорово.

Торжественность открытия очередного всероссийского дня бега «Кросс наций – 2011» подчеркнул президент федерации легкой атлетики города Сергей Студеникин, рассказавший об очередных победах юных волгодонцев на чемпионате России, который проходил в недавно в Анапе. Воспитанники ДЮСШ №5 получили из рук Сергея Студеникина подарки от банка «Возрождение», который является постоянным спонсором мероприятий связанных со спортом, а значит со здоровым образом жизни.
А до старта основных забегов, состоялся так называемый агитационный VIP-забег. В нем приняли участие первые лица Волгодонска, которые, несмотря на плохую погоду, пронизывающий ветер и срывающийся дождь пришли на площадь Победы, чтобы подтвердить свою приверженность к здоровому образу жизни. Перед  забегом все собравшиеся получили небольшую подзарядку.

Сменив свои кабинеты и строгие костюмы на свежий воздух и спортивную форму, чиновники с удовольствием вместе со всеми собравшимися выполняли не сложные упражнения, которые по их же признанию улучшают тонус и настроение. После небольшой торжественной части. Первые лица города отправились в путь. Следуя за огромным триколором, чиновники проследовали по маршруту площадь Победы площадь Гагарина и обратно, тем самым доказав, что здоровый образ в жизни Волгодонска не только на бумаге.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий