Екатерина Пинигина выиграла «домашний» Чемпионат России по боксу

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1428 просмотров

Екатерина Пинигина выиграла «домашний» Чемпионат России по боксу

Завершился Чемпионат России по женскому боксу, который проходил в нашем городе на протяжении всей прошедшей недели. Для Волгодонска он получился «золотым». Волгодончанка Екатерина Пинигина подтвердила звание чемпионки России.

На свой финальный бой Екатерина Пинигина шла в качестве главного фаворита. Все-таки звание чемпионки России — 2015 года ко многому обязывает, но соперница Екатерина Пальцева, представляющая Московскую область, и не думала сдаваться без боя. И первый раунд боксерша из синего угла явно выиграла. Но наша Катя смогла переломить ход встречи, оставив за собой последующие раунды. хотя назвать этот бой легким язык не повернется. Каждый удар, каждое набранное очко давались Пинигиной с огромным трудом. И как признается потом Катя — это был самый сложный бой на турнире.

Екатерина Пинигина подтвердила звание чемпионки России. «Домашний» чемпионат стал для нее «золотым». Екатерина доказала всем еще раз, что в самой легкой весовой категории до 48 килограммов ей на данный момент в России равных нет.

Отмечу, что ходе турнира на пути у Пинигиной были исключительно соперницы представляющие Москву и Московскую область. Можно сказать, Волгодонск дал бой и выиграл его у столицы. Впереди чемпионат Европы куда точно отправится Екатерина Пинигина, получившая за свою победу на него путевку.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий