Золото, серебро и бронза

/ Новости Волгодонска, Спорт / 8585 просмотров

Золото, серебро и бронза

С открытого первенства по спортивной гимнастике, проходившего в Волгограде, вернулись наши девчонки- спортсменки — юные воспитанницы школы олимпийского резерва №1. Благодаря их стараниям, в копилке Волгодонска оказалось 8 медалей, из которых две бронзовые, четыре серебряные и две самой высшей пробы.

Выступления на волгоградских соревнованиях дало право самым юным гимнасткам повысить свой рейтинг и войти в младший состав сборной Волгодонска. Особенно отличились — Виктория Козырева, Александра Гаран, Ольга Савчук, Алина Медведева, Софья Кочнева, Ольга Степул и Татьяна Запольских. На волгоградском первенстве все шансы занять первое место были у Татьяны Запольских, но, к сожалению, в последнем виде многоборья у девочки повысилась температура, и судьи сняли её с соревнований. Зато отстоять первое место по программе второго юношеского разряда удалось Ольге Савчук.
А вот среди более старших спортсменок как всегда никому не уступила Ксения Моложавенко. Она взяла золото по программе первого взрослого разряда. По программе второго взрослого разряда серебро отстояла Анастасия Орехова. Серебро также взяла и Мария Пикалова, выполнив при этом программу кандидата в мастера спорта. В летние месяцы расслабляться девчонки не намерены. В их планах подготовка к престижному Всероссийскому турниру на приз заслуженного мастера спорта Светланы Хоркиной. Он состоится уже в середине осени в городе Белгороде.

Автор: Наталья Веденева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий