Итоги чемпионата и первенства ЮФО по плаванию

/ Новости Волгодонска, Спорт / 142 просмотра

Итоги чемпионата и первенства ЮФО по плаванию

С 3 по 6 ноября в Астрахани проходил чемпионата и первенства Южного федерального округа по плаванию. В соревнованиях принимали участие юноши

15-16 лет и девушки 13-14 лет, а также юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет, прошедшие отбор на первенстве субъекта Российской Федерации и имеющие уровень подготовленности не ниже I разряда.

Волгодонск в составе сборной Ростовской области представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 («Дельфин») – мастера спорта Кучеренко Вероника, Стешенко Анна, кандидаты в мастера спорта Тихомиров Вячеслав, Бойцов Егор, Перелазный Роберт и перворазрядник Кучеренко Данил (всех спортсменов тренирует Владислав Львов).

Также в состав сборной команды области вошли выпускники спортивной школы олимпийского резерва №3 («Нептун») мастер спорта Горьковской Максим (тренер Боева Н.В.) и КМС Ященко Кирилл (тренер Писарев В.Н).

В личном первенстве победителями и призёрами престижных соревнований стали:

Вероника Кучеренко – победитель в зачете чемпионата и первенства на всех дистанциях стилем брасс 50, 100 и 200 метров, двукратный призер первенства на 100 метров баттерфляй и 50 метров вольный стиль и бронзовый призер первенства на 50 метров баттерфляй.  Кроме того, Вероника установила два новых абсолютных рекорда города на дистанциях 50 метров баттерфляй (28,02), и 100 метров баттерфляй (1.02,04).

Стешенко Анна – бронзовый призер в первенстве на дистанциях 200 и 50 метров на спине, 200 и 400 метров комплексное плавание.

Тихомиров Вячеслав – третий на дистанциях 100 и 200 метров на спине в зачете первенства.

Бойцов Егор – третий на 200 метров брасс в первенстве. Также Егор установил новый рекорд города для мальчиков 15 лет на дистанции 100 метров брасс (1.04,93), заняв шестое место в турнирной таблице первенства.

Кучеренко Данил установил два рекорда города для мальчиков 14 лет на дистанциях 100 метров брасс (1.05,74) и 50 метров вольный стиль (25,10), а также впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта» на дистанциях 100 и 200 метров брасс, заняв шестое и пятое место в первенстве.
Перелазный Роберт стал самым быстрым пловцом Ростовской области на 50 метров вольный стиль, став девятым в чемпионате из 100 участников, а также установил абсолютный рекорд города на дистанции 100 метров вольный  стиль (52,32).
Ященко Кирилл на дистанции 200 метров на спине не только завоевал бронзу первенства, но и выполнил норматив «Мастер спорта России».

Горьковской Максим пять раз поднимался на пьедестал почета — победитель чемпионата и первенства на дистанции 400 метров комплексное плавание, серебряный призер первенства на дистанции 200 метров вольный  стиль и бронзовый призер чемпионата и серебряный призер первенства на дистанции 800 метров вольный стиль.

В эстафетном плавании в составе сборной команды Ростовской области:

Вероника Кучеренко – стала серебряным призером на 4х50 метров в комбинированной смешанной эстафете, а также в квартете со Стешенко Анной вторые на 4х50 метров вольный стиль и 4х50 метров в женской комбинированной эстафете.

Перелазный Роберт – серебряный призер на 4х50 метров вольный стиль.

Ященко Кирилл – серебряный призер на 4х50 метров комплексное плавание.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличными результатами!

Максим Горьковской - 1 место Перелазный Роберт - 2 место в эстафете Тихомиров Вячеслав - 3 место Бойцов Егор - 3 местоСтешенко Анна, Кучеренко Вероника - 2 место в эстафетеТихомиров Вячеслав - 3 место



Оставьте свой комментарий