Первенство Ростовской области по быстрым шахматам и блицу 2022

/ Новости Волгодонска, Спорт / 396 просмотров

1 октября в городе Ростов-на-Дону в городском шахматном клубе на Газетном состоялось первенство Ростовской области по быстрым шахматам, в котором приняло участие 66 человек. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 мин. + 5 с. Из нашего города в турнире участвовали Евгения Сухарева, Виктория Евдокимова и Варвара Синельщикова.

Евгения Сухарева стала первой среди женщин и была награждена медалью и грамотой.
Виктория Евдокимова показала лучший результат среди девушек, а Варвара Синельщикова стала первой среди девочек.

Все три наши шахматистки были награждены денежными призами.

2 октября состоялось Первенство Ростовской области по блицу.Евгения Сухарева первую половину дистанции прошла без поражения, набрав 7 из 7 очков и уверенно заняв 1 строчку. Но потом мужчины собрались и Евгения после 13 тура заняла 5 место в общем зачете, став чемпионкой Ростовской области по блицу среди женщин.

Виктория Евдокимова в упорной, сложной борьбе смогла стать бронзовым призером среди женщин.

Поздравляем наших спортсменок с блестящим результатом и желаем дальнейших успехов!