В Волгодонске состоялся традиционный турнир по художественной гимнастике «Краса Дона — 2014»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 4011 просмотров

В Волгодонске состоялся традиционный турнир по художественной гимнастике «Краса Дона — 2014»

«Краса Дона» вновь собрала юных гимнасток со всего Юга России в Волгодонске. Этот традиционный турнир, приуроченный ко дню защиты детей, в этом году был представлен более чем 260 спортсменками. Аксай, Армавир, Элиста, Морозовск, Ростов-на-Дону, Цимлянск, Симферополь, Волгоград и Волгодонск — эти города выставили своих гимнасток на соревнования. На правах хозяев наш город представил самую большую делегацию более 100 человек.

Два дня спорткомплекс «Олимп» жил художественной гимнастикой. Все кто выходили на ковер желали только одного — победить. Доказать самим себе, тренерам и родителям, что годы занятий прошли не зря. Однако, не всегда все зависело от юных гимнасток. Полина Крайнова дважды выходила на ковер. Первый раз что-то случилось с фонограммой, но гимнастка из Волгограда не растерялась, и когда все проблемы были позади смогла показать судьям все на что она способна.

По итогам турнира в самой младшей возрастной категории — 2008 год рождения победу одержали Яна Семинядина и Полина Андрющенко. Среди тех, кто годом старше лучшей стала Лиза Леонченко. Камила Тухужева не оставила шансов соперницам в возрасте 8 лет. В Возрастной категории 2002 год рождения- золото у Киры Уменец. Также волгодонские гимнастки стали лучшими в групповых упражнениях первого разряда.

Конечно, художественная гимнастика — это в первую очередь спорт, но спорт очень красивый и технически сложный. Поэтому мы оставляем без комментариев выступления юных гимнасток на турнире. Смотрите и наслаждайтесь «Красой Дона — 2014».

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий