Волгодонские пловцы успешно выступили на VIII летней Спартакиаде учащихся России

/ Новости Волгодонска, Спорт / 764 просмотра

Волгодонские спортсмены вернулись с VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. В Ростове-на-Дону в бассейне «Коралл» прошли финальные соревнования по плаванию. В них приняли участие 360 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации. В первый соревновательный день было разыграно 12 комплектов наград. Вероника Кучеренко, воспитанница СДЮСШОР № 2 на дистанции 50 метров брассом среди девушек заняла 1 место. В заключительный день финальных соревнований VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по плаванию команда Ростовской области завоевала три бронзовые награды, в том числе в эстафете 4х100 м по комплексному плаванию среди юношей. В команду для эстафеты вошел воспитанник СДЮСШОР №2 Максим Горбачев. В общекомандном зачете команда Ростовской области заняла 5 место. 1 место – у Москвы, 2-ое завоевала команда Санкт-Петербурга, 3-тье Московская область, 4 место у Краснодарского края.

Автор: Дина Горбачева