Волгодонский футбольный «Маяк» вдесятером не смог отстоять нулевую ничью с «Ростсельмашем»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1247 просмотров

Футбольный клуб «Маяк» провел очередную домашнюю игру в рамках Чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги. На стадионе «Труд» нашим футболистам противостояла команда «Ростсельмаш» из областной столицы. Первая половина игры прошла в очень медленном темпе. Команды старались дорожить мячом и практически не раскрывались. Возможно, на ход матча повлияло то, что для «Маяка» это была уже третья встреча за 7 дней. Итог первых 45-ти минут 0-0. Второй тайм «Маяк» начал активно, вот только вторая желтая карточка, полученная Олегом Манько, заставила пересмотреть план на игру. Инициативой завладели гости, что не удивительно, ведь у них появилось численное превосходство. На 80-й минуте «Ростсельмаш» даже забил, но гол отменили из-за офсайда. И все же уйти от поражения «Маяку» не удалось. Уже в компенсированное время ростовчане сумели по правилам поразить ворота волгодонского клуба. Итог встречи 1-0 в пользу «Ростсельмаша». «Маяк» же потерял важные 3 домашних очка. 14 июня у волгодонских футболистов будет шанс реабилитироваться при домашних трибунах. Вот только сделать это будет довольно не просто, ведь соперник — действующий чемпион области клуб «Славяне» из Сальского района.

Автор: Новости ВТВ