Студенческая весна – 2015 и уроки мужества в ВИТИ НИЯУ МИФИ

/ Новости Волгодонска, Студенческий город / 2244 просмотра

Студенческая весна – 2015 и уроки мужества в ВИТИ НИЯУ МИФИ

В Волгодонском инженерно-техническом институте стартовала ежегодная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Студенческая весна – 2015». Продлится она до 24 апреля. Свои работы участники конференции смогут представить по 14 по научным направлениям.

Одна из лучших возможностей выдалась молодым учёным для того, чтобы продемонстрировать результаты научно-исследовательской деятельности. «Студенческая весна – 2015» — это не просто очередная конференция. Это площадка, которая позволяет дать оценку собственным разработкам, обменяться опытом и идеями. Об этом, кстати, говорят и сами студенты.

Участие в научно-практической конференции осуществляется на конкурсной основе. На суд жюри за время проведения «Студенческой весны-2015» участники представят 156 докладов. В последний день конференции 24 апреля состоится заключительное заседание, по итогам которого члены экспертной комиссии наградят авторов лучших научно-исследовательских работ.

На встречу с ветеранами собрался полный актовый зал заинтересованных студентов. В ходе беседы заслуженные гости рассказали о великом боевом подвиге советских войск, привели ребятам в пример героев войны — простых русских солдат, завоевавших победу благодаря самоотверженному труду и любви к своей Родине.

Ветераны не только рассказали о боевых действиях, но и продемонстрировали студентам техникума экспозицию оружия тех времен, которое было найдено в послевоенные годы на полях сражений в Ростовской области, что особенно заинтересовало ребят.

Уроки мужества в преддверии юбилея победы важны как никогда. Они еще раз заставляют подрастающее поколение вспомнить какой ценой была завоевана победа.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий