Традиционная пятничная пресс-конференция сегодня была посвящена социальной сфере Волгодонска

/ Новости Волгодонска / 1105 просмотров

Традиционная пятничная пресс-конференция сегодня была посвящена социальной сфере Волгодонска

Традиционную пятничную пресс-конференцию посвятили сегодня социальной сфере Волгодонска. Заготовленных заранее вопросов от журналистов на этот раз не было, поэтому заместитель главы Администрации по социальному развитию провела беседу с представителями СМИ в форме живого диалога. Наталья Полищук дала развернутые и достойные ответы. Основным в этом списке оказался вопрос, посвященный «цветам жизни». Наталья Полищук сообщила радостную новость: все волгодонские дети в возрасте от трех до семи лет уже этой осенью смогут пойти в детские сады.

Наталья Полищук отметила положительную демографическую ситуацию в Волгодонске. На сегодняшний день в городе проживают около 30 тысяч детей. К сожалению, увеличилось и количество детей-инвалидов. Особенно с проблемами слуха и зрения. Зато младенческую смертность удалось сократить в разы.

Сегодняшняя пресс-конференция выдалась богатой на новости. Наталья Полищук сообщила о том, что впервые в городе этим летом будет открыт лагерь для отдыха и труда. Туда в первую очередь планируют направить детей, состоящих на учете по делам несовершеннолетних. Уже в этом году на базе станции юных техников может появиться и первый в Волгодонске автогородок, где дети смогут наглядно обучаться дорожной безопасности. Череду хороших новостей Наталья Полищук прервала не очень приятной. В Волгодонске резко выросло количество бездомных животных. Заместитель главы Администрации по социальному развитию призвала жителей помнить и соблюдать всем известные строки из детской книги «мы в ответе за тех, кого приручили».

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий