В феврале из Ростова в Волгодонск запустят новые рельсовые автобусы

/ Новости Волгодонска / 1142 просмотра

В феврале из Ростова в Волгодонск запустят новые рельсовые автобусы

С февраля 2020 года на маршрут пригородных поездов «Ростов — Сальск — Куберле — Волгодонск» планируется выпуск новых рельсовых автобусов серии РА3, которые заменят своих предшественников из серии РА2.

Новый рельсовый автобус серии РА3 производится на подмосковном заводе «Метровагонмаш» в городе Мытищи и предназначен для эксплуатации и перевозки пассажиров на неэлектрифицированных участках железнодорожной сети. Он обладает современным внешним видом, гладким кузовом, оснащен краш-системой и видеонаблюдением. В салоне предусмотрены комфортабельные сиденья, а также подъемники для посадки и высадки маломобильных пассажиров. Внутри салона и в кабине машиниста поддерживается оптимальный микроклимат (зимой тепло, а летом прохладно), имеется функция обеззараживания воздуха. Внутри состава расположены экологически чистые санитарные узлы. Количество посадочных мест в современном подвижном составе увеличено.

В конце 2019 года в депо Ростов прибыли три двухвагонных состава РА3. На данный момент они проходят обкатку перед эксплуатацией с пассажирами.

Источник:http://rostov-transport.info



Оставьте свой комментарий