В поселке Донском Волгодонского района открыт новый спортивный зал

/ Новости Волгодонска / 2701 просмотр

В поселке Донском Волгодонского района открыт новый спортивный зал

К 2020 году каждый второй россиянин должен заниматься физкультурой и спортом. Такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. Достичь этой цели невозможно без популяризации здорового образа жизни и без ввода в строй новых спортивных объектов. В Ростовской области благодаря государственной программе строится ряд физкультурных объектов, один из которых вчера был торжественно открыт в поселке Донском Волгодонского района.

Детские эмоции и слова благодарности сегодня обращены к тем, кто позволил мечте сотен школьников поселка Донской сбыться. Трудно поверить, что еще полгода назад на этом месте был пустырь, а сейчас многофункциональный спортивный зал, отвечающий самым высоким стандартам.

Строительство подобных комплексов занимает порядка полугода, но в Донском объект возвели в рекордные сроки — буквально за три месяца. Подрядчик — ЗАО «Югтехмонтаж» — работал практически круглосуточно, чтобы детвора могла поскорее получить мечту, которую ждала долгие десятки лет.

Развитие физической культуры и спорта — одно из приоритетных направлений политики Волгодонского района, а потому строительство зала в Донском было всецело поддержано. Сейчас — это по праву лучший спортивный объект в районе, но это не главное. Главное — радостные детские лица школьников, для которых и построен этот спортзал.

Современный, комфортный, многофункциональный спортивный зал соответствует самым высоким стандартам. Он уже получил аккредитацию, а значит, готов принимать соревнования не только районного, но и областного уровня. Мечта детей благодаря взрослым стала явью, и теперь их черед радовать старшее поколение своими спортивными достижениями.



Оставьте свой комментарий