В преддверии «Дня семьи, любви и верности» понедельничное планерное совещание прошло в торжественной обстановке

/ Новости Волгодонска / 1049 просмотров

В преддверии «Дня семьи, любви и верности» понедельничное планерное совещание прошло в торжественной обстановке

«День семьи, любви и верности» в России отмечается уже в шестой раз. За годы существования этот праздник успел полюбиться и жителям Волгодонска. Сегодня общественные проблемы, планы на будущее и отчеты о проделанном ушли на второй план планерного совещания в Администрации. Главной же темой стала статистика заключения и расторжения браков.

Сегодня в преддверии «Дня семьи, любви и верности» планерное совещание ознаменовалось поздравлениями семей, чья любовь смогла преодолеть все невзгоды супружеской жизни. Главными героями этого дня стала семья Козыревых и Мосовых. Им в преддверии праздника были вручены медали за любовь и верность, а также денежные вознаграждения и цветы. В свою очередь семьи долгожители ответить на поздравления решили стихами.

Нельзя было в этот день не отметить демографическое положение в городе и мероприятия, направленные на популяризацию семейных ценностей. Об этой статистике рассказала Антонина Мишанина, начальник отдела ЗАГС. За 2014 год в Волгодонске было зарегистрировано 588 браков, а это на 4 меньше, чем в прошлом году. Разводов в этом году, напротив, стало на 2% больше, чем в 2013.

Но даже предпраздничная планерка не смогла обойти стороной тему беженцев. На сегодняшний день в пунктах временного пребывания размещен 181 человек, из которых 60 — дети. В семьях сейчас проживают около трехсот пятидесяти беженцев, из них 107 детей. Переезд в Краснодарский край в ближайшее время планируют 37 человек, в Волгоград 3, и семья их 11 человек собирается отправиться на постоянное место жительство в Кемеровскую область.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий