В пятом микрорайоне появилась новая тренажерная площадка

/ Новости Волгодонска / 1354 просмотра

В пятом микрорайоне появилась новая тренажерная площадка

А спустя несколько часов в старом городе состоялось открытие еще одной подобной спортивной площадки. Благодаря инициативе городской Думы, поддержанной Ростовской атомной станцией и Клубом моряков подводников антивандальные тренажеры появились в пятом округе.

Еще за несколько минут до официального открытия спортивной площадки в пятом микрорайоне установленные на ней тренажеры уже во всю работали. Молодое и старшее поколение жителей округа опробовали спортивные снаряды, которых доселе никогда не было. Комплекс тренажеров — проект городской Думы, построенный на спонсорские средства Ростовской АЭС, стал большим подарком для пятого микрорайона в канун нового года.

Это не первая площадка для Волгодонска, многие микрорайоны уже могут похвастаться этими современными объектами, а теперь и пятый округ вошел в их число.

Место для спортплощадки выбирали все вместе. Благодаря активной работе с жителями совету микрорайона удалось найти ее оптимальное расположение. Рядом обустроенная детская площадка, а буквально в двух шагах гимназия «Юридическая». И что-то подсказывает, что пустовать тренажеры на ней будут вряд ли.

Возрождаемый в России комплекс ГТО — шаг на пути к оздоровлению нации. А такие спортивные площадки — шаг на встречу к успешной сдаче нормативов. Иначе говоря, жители пятого микрорайона уже пошли на встречу здоровому образу жизни и долголетию.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий