Волгодонские учителя выиграли во Всероссийском конкурсе

/ Новости Волгодонска / 1539 просмотров

Волгодонские учителя выиграли во Всероссийском конкурсе

Одна из самых популярных профессий Советского союза — учитель — к сегодняшнему моменту изрядно сдала позиции. Желающих носить гордое звание «педагог» не так много. Однако и сейчас есть дети, школьники, студенты, молодые специалисты, которые мечтают учить детей. Приятно, что любовью к профессии они заряжаются у настоящих мастеров своего дела — нынешних учителей. 4 педагога из Волгодонска и Цимлянска в этом году стали победителями всероссийского конкурса.

29 донских педагогов общеобразовательных учреждений стали лауреатами конкурса лучших учителей в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». Профессионалы были отмечены почетными грамотами Минобрнауки России и получили по 200 тысяч из федерального и 30 из областного бюджетов в качестве господдержки. Одна из победителей — Наталья Морская — учитель младших классов гимназии «Юнона» уже придумала куда вложит заслуженную премию.

Сегодня на Дону делается все возможное, чтобы профессия педагога была не только благородной, но и престижной. В 2013 в образовании были самые высокие темпы роста средней зарплаты — более чем в 2 раза выше, чем в целом по экономике региона. Продолжился рост и в нынешнем году. По словам министра образования области, сегодня работники средних образовательных учреждений получают более 24 тысяч рублей. Наталья Морская, несмотря ни на что, от любимого дела не отступила ни разу — 22 года проработала с детьми.

В конкурсе нацпроекта «Образования» учитель участвует не впервые. И в этом году многолетнюю работу педагога оценили по достоинству на таком высоком уровне. Также не впервые свои силы проверяет и преподаватель немецкого и английского языков из цимлянского лицея №1 Галина Коробова. 7 лет назад она уже представляла на суд жюри свою кандидатуру. Теперь в копилке учителя 2 участия — оба с победой!

И несмотря на то, что в конкурсе оценивается личная работа педагога, Галина Коробова не перестает благодарить свой коллектив и учеников. Ведь они помогают учителю развиваться, искать новые методы преподавания, в чем-то даже креативить.

Также победителями стали Валентина Донецкая — учитель немецкого языка второй школы Цимлянска и Марина Шаповалова — учитель информатики и математики гимназии «Юнона». Для всех преподавателей победа — лишь новая ступенька в карьере, стимул развиваться дальше и искать новую площадку для демонстрации своих идей и способностей.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий