Воспитанники музыкальной школы имени Рахманинова привезли «золото» с международного конкурса детского творчества

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска / 1619 просмотров

Воспитанники музыкальной школы имени Рахманинова привезли «золото» с международного конкурса детского творчества

Что может стать лучшей наградой за упорные труды, многочасовые репетиции и талант? Конечно, всеобщее признание, которое, к слову, и получили несколько волгодонских девчонок. Воспитанницы музыкальной школы имени Рахманинова стали победителями московского международного конкурса детского творчества.

«Капельки надежды» — именно так называется талантливый вокальный ансамбль, который всего пару лет назад появился в Волгодонске. Именно на него свои надежды тогда возложили педагоги музыкальной школы имени Рахманинова. И стоит отметить, что совсем еще юные звездочки за столь короткий срок оправдали эти надежды сполна.

Эти голоса смогли поразить своей чистотой, красотой и искренностью именитых членов жюри московского международного фестиваля детского творчества «Открытая Европа — открытая планета». В нем принимали участие порядка 3 тысяч детей из 13 стран. Но лауреатами конкурса стал вокальный ансамбль из Волгодонска.

Преподаватели музыкальной школы не устают хвалить своих воспитанниц. Они отмечают трудолюбие и упорство вокального ансамбля, перед талантом которого открываются самые яркие перспективы.

От поездки в Москву и от самого конкурса впечатлений, конечно, больше всего осталось у юных дарований, благодаря таланту которых Волгодонск стал известен на международном уровне.

Телекомпания ВТВ поздравляет музыкальную школу имени Рахманинова с победой и желает творческому, сплоченному коллективу новых побед и талантливых воспитанников.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий