Юбилейный 10-й вечер романса «Романсэра — 2015» прошел с аншлагом

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска / 1381 просмотр

Юбилейный 10-й вечер романса «Романсэра — 2015» прошел с аншлагом

Десятый год подряд в ДК имени Курчатова собираются те, для кого русский романс — не просто музыкальное произведение, а состояние души. «Романсэра» стала настоящей визитной карточкой, брендом, событием в культурной жизни города. С каждым годом количество ее почитателей только растет. На этот раз всех желающих насладиться романсом едва вместил большой зал ДК Курчатова. И трудно поверить, что в первый раз вечер романса проходил в его малом зале. Генеральным информационным партнером «Романсэры» по традиции выступила Телекомпания ВТВ.

Музыкальный спектакль, именно спектакль, ведь «Романсэра» давно уже выросла из просто концерта, состоялся в минувшую субботу в ДК имени Курчатова. Молодые и уже состоявшиеся исполнители подарили зрителю всю красоту, всю глубину, всю мощь и проникновенность русского романса. А началось все девять лет назад с подачи волгодонской певицы Татьяны Воловиковой.

«Розы на снегу» такое название получил вечер романса в этом году. И звучали со сцены исключительно романсы о любви, а как могло быть иначе в день всех влюбленных. Артисты, а среди них было не мало постоянных участников «Романсэры», признавались в любви зрителю, в любви к романсу…

«Романсэра» всегда открывала публике новые имена. Вот и на этот раз в ней приняли участие дебютанты. Они внесли новые краски, новые голоса. И зритель принял их, судя по овациям, которые сопровождали каждый номер концерта.

Свой юбилей «Романсэра» встретила при полном аншлаге, а значит, все только начинается. И впереди у нас еще много вечеров, которые дарят неповторимое настроение и состояние души. Вечеров романса «Романсэра».

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий