Путешествие по истории

/ Новости Волгодонска, Культура / 3199 просмотров

Путешествие по истории

В Волгодонск приехали «исторические деятели». И это не очередное заседание политиков, а выставка восковых фигур. Сегодня волгодонский краеведческий музей пригласил на экскурсию воспитанников детского приюта «Аистенок».
Иван Грозный, Петр Первый и Владимир Путин в одном зале. Такая невероятная встреча стала возможной в рамках выставки восковых фигур «Колесо истории». Сегодня она работала, что называется, в благотворительном режиме. Узнать основные моменты прошлого России и мира без помощи сухих учебников и научной литературы смогли воспитанники детского приюта «Аистенок». В рамках выставочной экспозиции представлены фигуры великих реформаторов, исторических деятелей и просто талантливых людей 20 века.
Всего в выставочном зале собраны около тридцати экспонатов. Кроме фактов из истории дети узнали и секреты создания восковых фигур. Например, что волосы используются самые настоящие. А каждую волосинку по одной мастер закрепляет на голове куклы пинцетом. И это не меньше трех тысяч движений. Среди обилия фигур, которые, казалось бы, через мгновение зашевелятся, каждый посетитель выбрал любимую.
Большой интерес дети проявили к фигуре Гитлера. Отзывы о его личности воспитанники «Аистенка» оставляли довольно лестные, называя его попросту «прикольным дядей». На помощь пришли экскурсоводы — напомнили трагическое прошлое России во времена Великой Отечественной войны. Так всего за час маленькие посетители совершили полезное путешествие по основным страницам истории.

Автор: Ольга Трегубова

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий