В центре общественных организаций открылась картинная выставка

/ Новости Волгодонска, Культура / 1356 просмотров

В центре общественных организаций открылась картинная выставка

Яркой афишей встречает всех посетителей центра общественных организаций выставка, посвященная Отечественной войне 1812 года, тем самым приглашая посмотреть мастерство юных художников, представивших своё виденье исторических событий. Яркие всплески красок и смешивание цветов, в которых различимы фигуры солдат, сражающихся в пылу битвы. Застывшие образы солдат, идущих на поле сражения в сопровождении священника с поднятыми руками и держащего в руках крест, такую говорящую картину увидел юный художник после знакомства с историей отечественной войны.

Эту выставку поддержал и местный умелец, который предоставил оружие, с которым солдаты шли в бой. Оно, конечно, не военных лет, но все же эти клинки и мушкеты дополняют общую картину и помогают погрузиться в атмосферу былых сражений.
По словам преподавателя школы искусств, её подопечные настолько точно изобразили оружие на своих картинах, что схожесть подтверждали даже казаки, когда картины эти выставляли на бардовском фестивале «Струны Души». Кстати, именно после той самой выставки работы захотели увидеть и в Волгодонске, теперь их ждут в художественном музее и в ДК им. Курчатова.

За представленные работы юных мастеров кисти Надежда Воронина поблагодарила от общества художников Дона и передала воспитанникам школы искусств Волгодонского района подарки для совершенствования своего таланта.

Автор: Сергей Овчаренко

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий